rauch Schwebetürenschrank Sevilla mit alpinweiß graumetallic Griffleisten - in | graumetallic wahlweise Spiegel, Weiß/Spiegel alufarben in oder Griffleisten

1,061.00 EUR
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Verfügbarkeit: auf Lager
Lieferzeit: 1-2 Tage
Stück
Ein Artikel genügt Ihnen nicht und Sie möchten Geld sparen?
ab 5 Stück: 1,47 € 1,3% Ersparnis
ab 10 Stück: 1,44 € 3,4% Ersparnis
ab 25 Stück: 1,41 € 5,4% Ersparnis
  • Produktbeschreibung

    Size: 175 cm x 210 cm x 59 cm/218 cm x 210 cm x 59 cm
    • Mit Spiegelelementen
    • Viel Stauraum durch geräumige Schubkästen
    • Metallgriffleisten wahlweise alufarbig oder grau-metallic
    • In vielen Farben erhältlich
    • Made in Germany!
    Der Schwebetürenschrank »Sevilla« von rauch ist der ideale Stauraum-Partner für kleine Räume. Der kompakte Kleiderschrank mit Spiegel bietet hinter den beiden Schwebetüren und in den zwei geräumigen Schubladen jede Menge Platz zum mühelosen Verstauen deiner Kleidung. Die Türen gleiten dabei platzsparend zur Seite und geben dir das geräumige Schrankinnere frei. Mit variabel einsetzbaren Fachböden und Kleiderstangen ausgestattet, sind deine Hosen, Pullover und Shirts ordentlich aufbewahrt. Die extra breiten und besonders tiefen Schubladen sind in der Schrankfront integriert. Dank ihnen hast du stets schnell Zugriff auf den Schubladeninhalt, ohne vorher die Türen öffnen zu müssen. Hier verstaust du praktischerweise kleinere Teile wie Socken und Wäsche. Mit seinem zeitlosen Design, seiner klaren Form und einer Auswahl an klassischen Farben passt der Schwebetürenschrank »Sevilla« zu jedem Wohnstil. Das schmale Spiegelelement auf der Schrankfront ermöglicht dir jederzeit einen schnellen Styling-Check und sorgt für optische Weite, ein zusätzliches Plus vor allem in kleinen Räumen. Die Griffleisten, wahlweise in alufarben oder in graumetallic, unterstreichen die Geradlinigkeit des Schrankes. Bietet vielfältigen Stauraum und ist perfekt für kleine Räume geeignet: der Schwebetürenschrank »Sevilla« mit Schubladen und Spiegel von rauch.

    Details

    Produktdetails
    Markeninformationenrauch BLUE – MÖBEL. EINFACH GUT.: Hier findest du funktionale, gut durchdachte und nachhaltige Möbel „Made in Germany“. Die Marke rauch BLUE vereint dabei zuverlässige Qualität mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis.
    Farbe
    FarbeWeiß/Spiegel - Griffleisten graumetallic
    Farbe Korpusalpinweiß
    Farbe Griffegrau metallic
    Farbe InnendekorLeinenoptik
    Farbe EinlegebödenLeinenoptik
    Hinweise
    QualitätssiegelDas "Goldene M", Gütesiegel der DGM
    Ausstattung & Funktionen
    Anzahl Einlegeböden2
    Anzahl Kleiderstangen2
    Anzahl Schubladen2 St.
    Anzahl Türen2 St.
    Art Einlegebödenvariabel einsetzbar
    Art GriffeGriffleiste
    Art SchubladenauszugTeilauszug
    Art TürenSchwebetüren
    Maßangaben
    Breite175 cm
    Tiefe59 cm
    Höhe210 cm
    Länge Kleiderstangen84 cm
    Belastbarkeit Kleiderstange maximal40 kg
    Breite Einlegeböden85 cm
    Tiefe Einlegeböden45 cm
    Stärke Einlegeböden1,6 cm
    Belastbarkeit Einlegeböden maximal10 kg
    Ergänzende MaßangabenSchubkasteninnenmaß B/H/T: 78,3/20,5/38,4 cmInnentiefe: 50,2 cm
    Hinweis MaßangabenAlle Angaben sind ca.-Maße.
    Material
    MaterialHolzwerkstoff
    Material KleiderstangenMetall
    Material GriffeMetall
    Material RückwandMDF
    Material BodenträgerMetall
    Lieferung & Montage
    LieferumfangAufbauanleitung
    Hinweis LieferumfangOhne Inhalt und Dekoration
    Lieferzustandzerlegt
    MontagehinweisBitte beachten Sie, dass zur Montage links, rechts und oben jeweils ca 15 cm Platz zusätzlich benötigt wird
    Aufbauhinweiseinklusive Aufbauanleitung - eine zweite Person zum Aufbau wird empfohlen
    Hinweise
    Zubehörartikel

    Fachböden 2er Set 85 cm Art. 669072
    Schubkasteneinsatz 58 cm Art. 544876
    Selbsteinzug Art. 475388
    Hosenhalter Art. 74171859
    Hakenleiste Art. 41396010
    LED-Einbauleuchte Art. 53039206
    Krawatten- und Gürtelhalter Art. 47717887
    Schalhalter Art. 7145632640
    Krawattenhalter Art. 28858131
    Inneneinteilung Art. 25523948

    Pflegehinweisepflegeleicht
    trocken abwischbar
    Wissenswertes
    Wissenswertes

    Material Beschläge/Scharniere: in Metall und Kunststoff

    Material Schubladenauszug: Metall

    Die Sockelblende ist immer in seidengrau

    HerstellungslandMade in Germany
    Serie
    SerieSevilla
  • Produktdaten

  • Downloads

  • Bewertungen

Wie kaufen Sie bei uns ein?